Lot 9041

Zwei Steinschlosspistolen und eine Pulverflasche, Marokko, 19./20. Jhdt.

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 886 Lots

Hammer price € 280

Glatte Läufe im Kaliber 16 mm, Steinschlösser (Schlossgang jeweils hakelig). Eine Pistole halb-, die andere vollgeschäftet, mit Messinggarnituren. Eine Pistole mit Griffbruch und Reparatur aus Kupferblech. Länge 39 und 40 cm. Dazu eine Pulverflasche aus getriebenem Messing. Durchmesser 12 cm.

Zustand: III Questions about the lot?