Lot 9008

Fünf Bücher über Schusswaffen aus dem 17. - 19. Jhdt.

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 886 Lots

Hammer price € 100

Bestehend aus: A. Hoff: Windbüchsen und andere Druckluftwaffen,1977; N. Dixon: Georgian Pistols - The Art and Craft of the Flintlock Pistol 1715 - 1840, 1971; J. B. Kist, R. B. F. van der Sloot, J. P. Puype, W. Van der Mark, Niederländische Musketen und Pistolen - Waffenschmiedekunst des 17. Jahrhunderts in den Niederlanden, 1974; H. Ricketts, Feuerwaffen (dt. Ausgabe); E. Wolf: Steinschloss-Jägerbüchsen - Kunstwerke der Büchsenmacher aus dem 18. Jh., 2006. Ein Umschlag beschädigt, kleine Gebrauchsspuren. Höhe 21 - 33 cm.

Zustand: II +

Keywords: Literatur Pistole Feuerwaffe Muskete Windbüchse Questions about the lot?