Lot 7281

A light Fijian "Vunikau" warclub

Schlagkopf aus einer Wurzelknolle gebildet, schlanker, knorriger Schaft mit einigen Ästen. Altes- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. Dazu ein Standfuß. Länge 74 cm.

Provenance: Bedeutende belgische Privatsammlung.