Lot 7223

Two North African powder flasks, 19th century

Jeweils eiserner Korpus mit Dekoration aus geflochtenem Messingdraht, schauseitig messingplattiert bzw. leicht silbertauschiert. Alters- und Tragespuren, Auflagen stellenweise beschädigt. Länge 23 cm.