Lot 5720

Gewehrgranatgerät 42 für K 98 k, mit Tasche und Werkzeug

Fine Antique and Modern Firearms | A83s | Live auction | 725 Lots

Hammer price € 480

Klemmmontage gemarkt "GGrGer", Herstellercode nicht lesbar. Mit Drallrohr. Grobe Fertigung, gebürstet, partiell feine Närbchen, Reste von Brünierung. In originaler, schwarzer Tragetasche, codiert "dkk 43", Abnahme Adler/WaA185, die weißen Nähte in Ordnung, Trageriemen aus bläulichem Gurtband. Eingesteckt Löseschlüssel für das Drallrohr. Dazu ein beschädigter Granatzünder "Dopp.Z.96. n/A." für die 7,7 cm Feldkanone 96 n.A.

Condition: II + Questions about the lot?