Lot 5848

A painting "Paramedics under fire", dated 1916

International Orders & Military Collectibles | A82m | Live auction | 274 Lots

Öl auf Leinwand, auf Platte aufgezogen, links unten vom Künstler signiert und datiert "1916". Ein deutscher Rotkreuz-Zug im Feuergefecht, Soldaten noch mit Lederhelmen und Tarnbezug. Im alten Holzrahmen (berieben). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Rahmenmaße 60 x 73 cm.

Condition: II

Questions about the lot?