Lot 5842

A Gottscho-bayonet, circa 1914

International Orders & Military Collectibles | A82m | Live auction | 274 Lots

Beidseitig gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Mittelspitze, an der Wurzel der Gottscho-Stempel und "K S", am Rücken eine gotische Abnahme. Eisengefäß mit intakter Arretierung und Buchenholzgriffschalen. Nicht zugehörige Stahlscheide. Eisenteile narbig, beschliffen. Leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 53,5 cm. Sehr selten.

Condition: II -

Questions about the lot?