Lot 5418

An originally German Luftwaffe dagger, 1st half of the 20th century

International Orders & Military Collectibles | A82m | Live auction | 274 Lots

Schlanke zweischneidige Klinge von rautenförmigem Querschnitt, beidseitig doppelt gekehlt, an der Wurzel die verputzte Marke des Herstellers Höller, Solingen. Parierstange mit geflügeltem Propeller-Symbol und Knauf aus vergoldetem Messing (berieben), weißer Kunststoffgriff (Riss). Vergoldete Messingscheide mit zwei beweglichen Trageringen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 39 cm.

Condition: II

Questions about the lot?