Lot 216

A pair of Viennese silver candelabras, circa 1870

Works of Art, Antiquities | A82kua | Live auction | 412 Lots

Starting Price € 1,500

Countdown for bids : 1 days and 10 hours left

Login

Zweiflammige Leuchter aus Silber mit fein gravierten und ziselierten Oberflächen. Gestufte Füße mit reich getriebenem Akanthus- und Rankendekor. Schäfte in Form eines stehenden Paares in antikisierender Tracht. Fein floral gearbeitete Arme mit fein reliefierten zylindrischen Tüllen. Wiener Abnahmepunze (Hundekopf) und Herstellerpunze „JIL“. Höhe je 24 cm, Gewicht 535 und 580 g (Füße beschwert).Condition: I - II

Questions about the lot?