Lot 203

A Venetian silver wine cup with raised decor, 16th century

Works of Art, Antiquities | A82kua | Live auction | 412 Lots

Starting Price € 1,800

Countdown for bids : 1 days and 9 hours left

Login

Flache, aus Silber getriebene Weinschale, die Innenseite vergoldet. Der leicht gewölbte Boden und die konische Wandung mit reliefierten Tierdarstellungen zwischen Blattranken auf fein punziertem Grund. Auf dem Boden eine ungedeutete Marke. Kleine, alte Reparaturstelle am Standring. Durchmesser 11,2 cm, Höhe 3 cm, Gewicht 110 g. Condition: II

Questions about the lot?