Lot 9032

A Japanese WW I victory medal

Orders and Military Collectibles until 1918 | O95m | Online auction | 157 Lots

Bronze, schauseitig eine Figur mit Speer, rs. Blütenmotiv und Schriftzeichen (Durchmesser 36 mm, Gewicht 21 g), hölzernes Etui mit weißem Samtfutter. Dazu das Verleihungsdokument mit Darstellung der Medaille. Beides in einer langen, golden beschrifteten Lackbox (51 x 10 x 11 cm). Dazu eine lange Papierrolle (47 x 167 cm) mit Soldatenfoto. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.

The post-auction sales to our "Orders & Military Collectibles until 1918" online auction from February 2, 2023 has already started, and will run all the way through March 17, 2023. Until then you can purchase all unsold lots at the starting price plus the buyers premium.