Lot 1091

A percussion pistol by Bradney in London, circa 1810

Fine Antique and Modern Firearms | A94s | Live auction | 119 Lots

Glatter Oktagonlauf aus Damaststahl im Kaliber 15 mm, auf der Oberseite bezeichnet "London". Aptiertes, leicht graviertes Perkussionsschloss, auf der Schlossplatte signiert. Nussholzvollschaft mit eiserner, en suite gravierter Garnitur. Hölzerner Ladestock mit Messingdopper. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Risse im Bereich des Vorderschaftabschlusses. Länge 37 cm.

The post-auction sales to our "Fine Antique and Modern Firearms" auction from October 24, 2022 has already started, and will run all the way through November 30, 2022. Until then you can purchase all unsold lots at the starting price plus the buyers premium.