Lot 124

Clément Mod. 1909, frühe Ausführung

Schusswaffen des 19. und 20. Jahrhunderts | O81s | Online auction | 1263 Lots

Kal. 7,65 mm Brown., Nr. 7816, nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 75 mm. Sechsschüssig. Beschuss. Lauf-Verschluss-Schnellmontage via Abzugsbügel. Ohne Schnellmontage der Schlossfedern. Laufschiene gemarkt "Automatic Pistol Clement's Patent". Originale Brünierung, geringe Tragespuren am Laufgehäuse, partiell dünner am Griffrücken. Schwarze Hartgummigriffschalen. Magazin. Relativ seltenes Sammlerstück.Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealerCondition: I - II Questions about the lot?