Lot 70

Doppelflinte Doumoulin

Schusswaffen des 19. und 20. Jahrhunderts | O81s | Online auction | 1263 Lots

Post-auction sale

Post-auction sale

Kal. 16/65, Nr. 99993, fast blanke Läufe, Länge 75 cm, gültiger Beschuss. Brüniertes Laufbündel mit guillochierter, schmaler Laufschiene. Brünierte Stahlbasküle, doppelte Laufhakenverriegelung mit Greenerriegel sowie Doppelabzug. Sicherungsschieber am Kolbenhals. Nussbaumschaft mit Pistolengriff und deutscher Backe, Hornabzugsbügel mit kleiner Fehlstelle. Kunststoffkolbenkappe beschädigt. Laufbündel mit leichten, Basküle mit stärkeren Rostnärbchen. Gesamtlänge 117 cm.Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealerCondition: II - III Questions about the lot?