Lot 371

Allin Conversion Model 1866 Rifle

Firearms of the 19th and 20th century | A81s | Live auction | 584 Lots

Kal. .50CF, Nr. ---, Rauer Lauf, auf der Oberseite Klappvisier mit Kimme und zwei Durchsichten. Verschluss gestempelt Jahreszahl "1866"/Adler. Schlossplatte mit Jahreszahl "1864", Adler und Herstellerbezeichnung "U.S. Springfield". Nussholzvollschaft mit eiserner Garnitur, Laufringe gestempelt "U". Eiserner Putzstock. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 142 cm.
Zustand: II - Questions about the lot?