Lot 321

A VIS Model 35, Radom 1939

Firearms of the 19th and 20th century | A81s | Live auction | 584 Lots

Hammer price € 1,500

Kal. 9 mm Luger, Nr. 47735, Nicht nummerngleich. Fast blanker Lauf. Achtschüssig. Dt. Beschuss. Nut für Anschlagschaft. Verschluss gemarkt "F.B. RADOM / 1939 - poln. Adler - VIS-wz. 35 / pat. Nr. 15567". Originale Brünierung, Tragespuren an den Kanten, fleckig vorne am Griff, rechts und hinten am Griff partiell feinnarbig. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Korrektes Magazin mit Abnahme "G 2" im Oval.
Zustand: II Questions about the lot?