Lot 11964

A Dutch steel helmet M 34, 1930s - 1940s

Hammer price € 160

Stahl, graugrün lackiert (berieben), stirnseitiges Löwenemblem, lederner Kinnriemen, dreiteiliges rotbraunes Lederlaschenfutter. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Schön erhaltener, eigenwillig geformter Helm.