Lot 11962

King Hussein I of Jordan - a photo, a pen, business cards

Foto des Königs in Uniform mit Ordensschmuck, an der Seite seiner Frau Königin Nūr al-Hussain (geb. 23. August 1951 in Washington, D.C. als Lisa Najeeb Halaby), im Aufstellrahmen aus rotem Leder, Goldrand, aufgelegte Königskrone, unter Glas. Maße Rahmen 35,5 x 29 x 2 cm, in zus. Umverpackung. Füllfederhalter der Marke "Parker", vergoldet, Spitze bez. Gold "585", Länge 12,5 cm. Schachtel mit über 50 Visitenkarten mit eingeprägten Königswappen, Maße VK ca. 7,7 x 12,8 cm. König Hussein bin Talal (geb. 14. November 1935 in Amman, Jordanien; gest. 7. Februar 1999 ebenda) war von 1952 bis 1999 König von Jordanien.

Condition: I - II Questions about the lot?