Lot 11026

A German or Austrian steel helmet M 18, 1920s - 1930s

Stahl, olivgrün lackiert (berieben, Rostspuren), innen seitlich der Stempel "ET 64" und im Nacken "3537", Entlüftungsbolzen fehlen. Spezielles einteiliges Leinenfutter und Leder-Kinnriemen (unvollständig, rissig). Teilweise beschädigt, Altersspuren.