Lot 11014

A tailcoat of a royal official, 1st half of the 20th century

Feines schwarzes Wolltuch, goldene, reich reliefierte Knöpfe ("Superfins Paris") mit aufgelegter bekrönter Spiegelchiffre "LR" ("Leopoldus Rex"). Stehkragen und Ärmelaufschläge reich golden bestickt. Schwarzes Seidenfutter. Kleine Fehlstellen und Risse, Altersspuren. Sehr repräsentativ.