Lot 10117

A uniform jacket for members of a Rifle Corps, circa 1900

Orders and Military Collectibles until 1918 | O93m | Online auction | 341 Lots

Feines dunkelgrünes Wolltuch (kleine Fehlstellen) mit schwarzen Knöpfen, darauf ein reliefiertes Jagdhorn unter "KR", vier Taschen, eingenähte Schulterklappen mit aufgelegter Metallkrone, schwarzes Seidenfutter. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.