Lot 4406

A DEMAG trench knife with wooden grip scales

The Van Bosstraeten Collection | A92h | Live auction | 423 Lots

Hammer price € 900

Schön erhaltene Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, gemarkt "DEMAG DUISBURG" und mit bekröntem Inspektorenstempel. Zwei schräg gerippte, vernietete Holzgriffschalen. Schwarz lackierte Stahlblechscheide (berieben) mit doppelt angenieteter Lederschlaufe. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 28,5 cm.