Lot 4338

A pair of boots for officers

The Van Bosstraeten Collection | A92h | Live auction | 423 Lots

Hohe braune Lederschäfte, genagelte Sohlen aus Leder und Gummi, an der Spitze durch Metall verstärkt, mit M-förmigen Nähten befestigte textile Zuglaschen. Komplett mit Spannern aus Metall und Holz. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.