Lot 4336

A pair of military leather boots, circa 1915

The Van Bosstraeten Collection | A92h | Live auction | 423 Lots

Braunes Leder (berieben, fleckig), vernäht, hohe Schäfte, genagelte Ledersohlen, Absatz (unvollständig) jeweils unten durch u-förmiges Eisen verstärkt, lederne Zuglaschen (eine ergänzt). Leicht beschädigt sowie deutliche Trage- und Altersspuren.