Lot 4335

A pair of cavalry boots M 1915

The Van Bosstraeten Collection | A92h | Live auction | 423 Lots

Hohe braune Lederschäfte, genagelte Sohlen aus Leder, an den ledernen Absätzen u-förmige Eisen zur Verstärkung, je zwei textile Zuglaschen (zwei gerissen). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.