Lot 2656

Bergmann Mod. 1910/21

Fine Antique and Modern Firearms | A92s | Live auction | 964 Lots

Hammer price € 1,700

Cal. 9mm Bergmann 1910/21, SN. 2129, nummerngleich inkl. Griffschalen. Blanker Lauf, Länge 100 mm. Sechsschüssig. Links am Laufgehäuse bezeichnet "Haerens Rustkammer / 1910/21", rechts vorne und am Kornsockel Krone/"24". Rechts hinten am Rahmen inventarisiert mit "6971". Originale Brünierung, minimale Tragespuren an den Kanten. Kammer und Bedienteile weiß poliert. Auszieher mit Resten von Blau. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Riemenöse. Magazin nicht nummerngleich.

Condition: I - Questions about the lot?