Lot 2655

Schouboe Mod. 1903, Dänemark

Fine Antique and Modern Firearms | A92s | Live auction | 964 Lots

Hammer price € 4,000

Cal. 7,65mmBrown, SN. 215, Lauf leicht matt, Länge 110 mm. Siebenschüssig. Bescheinigung über Nichtbeschuss für Sammler. Masseverschluss. Links am Verschluss zweizeilig bezeichnet "Dansk Rekylriffel Syndikat / Kobenhavn". Originale, partiell dünnere Brünierung, minimale Tragespuren an den Kanten. Kimme gelb angelassen. Bedienteile blank. Glatte Nussholzgriffschalen. Magazin mit langen Sichtfenstern.

Condition: I - Questions about the lot?