Lot 5565

Two Spanish parade belts, 1930s

Vergoldetes Buntmetallschloss mit bekröntem Adler und rot emailliertem Kreuz, goldenes Tressenband (rotes Seidenfutter) mit eingewebtem Turm und schreitendem Löwen. Dazu ein Koppel der Falangisten mit vergoldetem Schloss (Falange-Symbol) und Band aus geflochtener goldener Rundschnur (blaugraues Ripsfutter). Trage- und Altersspuren.