Lot 5549

A flag of a school in Savona, 1930s/40s

Vernähter grün-weiß-roter Seidenstoff, einseitig mit farbiger Stoffstickerei, im Zentrum das bekrönte italienische Wappen mit Liktorenbündeln, darunter in gelbem Stoff der Schriftzug einer Schule in Savona. Unten goldener Fransenbehang, oben vier Laschen für Querstange. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 83 x 57 cm.