Lot 3343

A bicorne for officials of the Imperial Navy

Orders and Military Collectibles until 1918 | A92m | Live auction | 349 Lots

Steifer Korpus mit schwarzem Mohairfilz bezogen, eingefasst von schwarzer, gewässerter Seide, die Spitzen mit Silberbouillonfüllung (gedunkelt), Reichskokarde aus gefälteltem Rips, darüber eine silberne Bouillonagraffe mit silbernem Ankerknopf. Cremefarbenes Seidenfutter (ohne Hersteller), ockerfarbenes Lederschweißband. Trage- und Altersspuren. Schöne Erhaltung.