Lot 3341

Photo album of the Feldfliegerabteilung 65 in WWI

Orders and Military Collectibles until 1918 | A92m | Live auction | 349 Lots

Grüner Pappeinband mit braunem Lederrücken und -ecken (berieben), darin ca. 115 eingeklebte Fotos, unbeschriftet. Gefangene französische Soldaten werden abgeführt, Soldatengräber von Angehörigen der Bay. Brig. Ers. Batl. 7. 2. Komp. 1915, Krankenseilbahn, Flugplatz der Luftstreitkräfte, Truppenbesuch von General von Litzmann, abgestürztes Flugzeug, Feldgeschütze in Stellung etc. Erste Albumseite (ohne Fotos) beschnitten (eine Hälfte fehlt), Gebrauchs- und Altersspuren. Maße 30 x 40 x 4 cm. Rarissimum, insgesamt gut erhalten.