Lot 3251

Attila for a private in Hussar Regiment No. 17, circa 1910

Orders and Military Collectibles until 1918 | A92m | Live auction | 349 Lots

Eigentumsstück. Feines schwarzes Tuch mit gelber Verschnürung, vergoldeten Knebeln und Rosetten (berieben). Auf dem Kragen mit Gefreitenknöpfen, auf den Schultern gelbe Litzen und Knöpfe der 2. Eskadron. Schwarzes Seidenfutter mit Brustinnentasche. Im Schoßbereich und an den Ärmeln kleine Mottenlöcher. Trage- und Altersspuren. Sehr selten und gut erhalten.