Lot 3023

A four-piece medal bar and a miniature chain, World War I

Orders and Military Collectibles until 1918 | A92m | Live auction | 349 Lots

Eisernes Kreuz 2. Klasse, bayerischer Militärverdienstorden 4. Klasse mit Schwertern (rs. Punze "GH 900") aus Silber und blauer Emaille (schön erhalten), Ehrenkreuz für Frontkämpfer aus bronziertem Eisen und österreichisch-ungarische Medaille "Pro Deo et Patria 1914 - 1918". Rs. beiger Seidenrips und lange Quernadel. Dazu das passende vierteilige Miniaturkettchen. Partiell leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren.