Lot 11731

Three Polish helmets of type M 67, 1970s - 1980s

Orders & Military Collectibles from 1919 onwards | O91r | Online auction | 136 Lots

Stahlhelm, grau lackiert (berieben) mit stirnseitig weiß auflackiertem Adleremblem und "MO". Dazu ein Kunststoffhelm (kleine nachlackierte Ausbrüche am Rand), olivgrün lackiert (aufgefrischt), stirnseitig weiß auflackiertes Adleremblem und "WSW". Außerdem ein weiß lackierter Kunststoffhelm "ZW". Alle mit Lederfutter und Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.

The post-auction sales to our "Orders & Military Collectibles from 1919 onwards" online auction from February 3, 2022 has already started, and will run all the way through March 20, 2022. Until then you can purchase all unsold lots at the starting price plus the buyers premium.