Lot 11723

Three Dutch helmets, 1970s - 1990s

Orders & Military Collectibles from 1919 onwards | O91r | Online auction | 136 Lots

Khakifarben lackierter Stahlhelm M 53 mit braunem Tarnstoff unter Netz, mit grünem Kunststoff-Innenhelm. Dazu ein Stahlhelm M 53 mit grün-braunem Tarnbezug und ein weißer Kunststoff-Innenhelm von Wachmannschaften der Luftwaffe. Jeweils mit Innenausstattung aus verspannten textilen Bändern, Leder-Schweißband und textilem Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.

The post-auction sales to our "Orders & Military Collectibles from 1919 onwards" online auction from February 3, 2022 has already started, and will run all the way through March 20, 2022. Until then you can purchase all unsold lots at the starting price plus the buyers premium.