Lot 10109

Nine militaria books

Orders & Military Collectibles until 1918 | O91m | Online auction | 102 Lots

W. von Eberhardt, "Unsere Luftstreitkräfte 1914 - 18", Berlin 1930 (prachtvoller, reich illustrierter Band mit Goldschnitt und insgesamt über 500 S.). A. von Parseval, "Graf Zeppelin und die deutsche Luftfahrt" (Titelblatt fehlt). M. Schwarte, "Die Technik im Weltkriege", Berlin 1920 (viele Details, u.a. zu Panzerfahrzeugen). K. Helfferich, "Der Weltkrieg", Berlin 1920. O. Illing, "Das Königlich Bayerische Infanterie-Leib-Regiment 1814 - 1914", München 1914. H. Kühlmann, "Entwicklungsgeschichte des Bayerischen Heeres", München 1959. H. Kühlmann, "Geschichte der Bayerischen Fahnen und Standarten/Bayern unter Reichsfahnen", München 1963. H. Kühlmann, "Geschichte der Bayerischen Fahnen und Standarten/Das Zeitalter des Absolutismus", München 1967. F. Münich, "Geschichte der Entwickelung der bayerischen Armee", München 1864 (Reprint von 1972). Teilweise leicht beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren.

The post-auction sales to our "Orders & Military Collectibles until 1918" online auction from February 3, 2022 has already started, and will run all the way through March 20, 2022. Until then you can purchase all unsold lots at the starting price plus the buyers premium.