Lot 10030

Eight medals, Italy and Austria, 19th century

Orders & Military Collectibles until 1918 | O91m | Online auction | 102 Lots

Eine große Medaille "Il Cadore al suo Tiziano in Pieve" von 1877 aus versilbertem Buntmetall, Durchmesser 89 mm. Eine Bronzemedaille mit Darstellung kämpfender Bersaglieri, Durchmesser 64 mm. Eine Bronzemedaille "Pietro Crescenzio", Durchmesser 50 mm. Eine Bronzemedaille "Al Professore Francesco Carrara", datiert Lucca 1876, Durchmesser 50 mm. Eine Buntmetall-Medaille auf Papst Paul VI., Durchmesser 35 mm. Eine Bronzemedaille auf Papst Leo XIII., Durchmesser 30 mm. Eine große Bronzemedaille zur 1. Mastvieh-Ausstellung in Wien 1881, Durchmesser 75 mm. Eine vergoldete österreichische Medaille für landwirtschaftliche Verdienste, Durchmesser 45 mm. Gebrauchs- und Altersspuren. Detailliert ausgeführte feine Reliefs.

The post-auction sales to our "Orders & Military Collectibles until 1918" online auction from February 3, 2022 has already started, and will run all the way through March 20, 2022. Until then you can purchase all unsold lots at the starting price plus the buyers premium.