Lot 9702

Five original instructions for Swiss service guns

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 67 Lots

Instruktion zum Gewehr Peabody, Genf 1868, mit Pappumschlag, 39
Seiten mit französischem Text und einer Falttafel mit Illustrationen. Anleitung zum Revolver M 1882, Bern 1897, mit grünem Umschlag und 28 Seiten in deutsch - französisch sowie schwarz-weißer Falttafel mit technischen llustrationen. Anleitung zum Kadettengewehr M 1897, Bern 1899, mit 15 Seiten in deutsch und einer Falttafel (kleine Fehlstellen, Risse am Umschlag). Instruktion "Le mousqueton (M.11 et M. 31)" mit 111 Seiten in französisch und Foto-Illustrationen. Anleitung "Die Maschinenpistolen", Bern 1955, mit 86 Seiten in deutsch und Illustrationen (Mp. 43, Mp. 43/44, Lmg.-Pist. 41/44). Teilweise kleine Risse, Knicke, Alters- und Gebrauchsspuren. Formate je ca. 10 x 15 cm.

The post-auction sales to our "Fine Antique and Modern Firearms" online auction from February 2, 2022 has already started, and will run all the way through March 20, 2022. Until then you can purchase all unsold lots at the starting price plus the buyers premium.