Lot 9024

Sammlung Literatur und Preislisten, 2. Hälfte 20. Jhdt.

Fine Antique and Modern Firearms | O91s | Online auction | 67 Lots

G. Koch "Die Jagdgewehre der Gegenwart" (Reprint). A. Zimmer "Die Jagd-Feuergewehre" (Reprint). Mahrholdt "Waffen-Lexikon". J. Lugs "Handfeuerwaffen", 2 Bde. (Schuber gerissen). E. Kettner "Jagdwaffenkunde". N. Klups "Der Drilling". F. Goldtschmidt "Künstlerische Waffengravuren Ferlacher Meister". Visier Special "Pistole 08". Dazu Anschütz-Kataloge 1967 und 1969, Preislisten von Gustav Jehn 1962, 1964, drei Kataloge zur B&A-Waffenauktion (Suhl) mit Waffen von Honecker und Mielke etc. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.

The post-auction sales to our "Fine Antique and Modern Firearms" online auction from February 2, 2022 has already started, and will run all the way through March 20, 2022. Until then you can purchase all unsold lots at the starting price plus the buyers premium.