Lot 11758

Three Czechoslovak steel helmets M 52/53, 1950s - 1960s

Hammer price € 120

Gelblich grün lackierter Stahlhelm mit Lederlaschenfutter und Leder-Kinnriemen. Graugrün lackierter Stahlhelm mit Y-Kinnriemen und Lederlaschenfutter. Unvollständiger, schwarz lackierter Stahlhelm mit Innenausstattung aus Filz und Leder-Kinnriemen. Unterschiedliche Varianten, teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.