Lot 11757

A Czech steel helmet, dated 1938

Stahlglocke, olivgrün lackiert (berieben), innen der schwarze Tintenstempel "Bratri G & B Brno" mit Löwe und Jahreszahl "38". Gepolstertes Lederlaschenfutter, lederner Kinnriemen fehlt. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.