Lot 11753

A South African steel helmet Mk II, 1935 - 1945

Hammer price € 100

Stahl, grün gestrichen, darunter sandfarbene Lackierung (berieben, Rostspuren), dreifach gelochter Rand. Textiler Kinnriemen. Futter aus Wachstuch (Risse), ovaler Filz im Scheitel. Leicht beschädigt, Altersspuren.