Lot 11750

A Spanish steel helmet M42/79 "Modelo Z", 1980s

Hammer price € 120

Stahl, feldgrau lackiert (berieben), stirnseitig eingestecktes geprägtes Buntmetall-Emblem der spanischen Armee. Futter aus sechs lederverstärkten Stoffbändern an ledernem Futterring. Komplett mit textilem Kinnriemen. Trage- und Altersspuren.