Lot 11718

A Serbian steel helmet M 15 Adrian, 1920 - 1945

Hammer price € 480

Olivgrün lackierte Stahlglocke (stark berieben, Rostspuren) mit versplintetem stählernen Adleremblem unter Krone. Schwarzes Lederlaschenfutter (berieben, kleine Fehlstellen, Risse), Leder- Kinnriemen aus der letzten Tragezeit. Leicht beschädigt, Altersspuren. Selten.