Lot 11711

Photos, insignias and a song sheet of Fascist youth, before 1945

Zwei kleine Fotos einer Schülerin in faschistischer Uniform, drei farbige Stoffeffekten, eine schwarze Wollkapuze, eine schwarze Seidenkappe und ein Faltblatt mit Text und Melodie von "Inno delle giovani Italiane". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.