Lot 11691

Three French steel helmets OTAN, 1950s - 1970s

Stahlhelm M 51 OTAN für die Polizei mit blauer Stahlglocke (berieben, Dellen) und Kunststoff-Innenhelm, datiert "1965". Dazu ein feldgraues Exemplar mit Tarnnetz und ein Helm für Fallschirmjäger. Unterschiedliche Varianten, jeweils mit Innenhelm und Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.
OTAN= Organisation du traité de l'Atlantique nord (französisch für NATO).