Lot 11690

A French steel helmet M 45, circa 1950

Stahl, blaugrau lackiert (berieben, Rostspuren), ledernes Stirnpolster, in der Glocke weiße Modellbezeichnung und "Aubervilliers". Futter mit schwarzem Lederschweißband und textilen Bändern, Leder-Kinnriemen erneuert. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.