Lot 11108

Porcelain Manufactory Allach - Begging Bear

Hammer price € 520

Weiß glasierte Porzellanfigur nach einem Entwurf von Professor Theodor Kärner. Im Boden grüne Unterglasurmarke im
reliefierten Oktagon, gepresste Signatur "T. Kärner" und unleserliche Modellnummer "5". Unbeschädigte Figur. Höhe ca. 10 cm.

Condition: I - II Questions about the lot?