Lot 11016

A large bronze eagle

Hammer price € 240

Hohl gefertigte Bronzefigur, abgeschliffen und nachträglich mit goldbronzener Oberfläche versehen. Flügelspannweite 67 cm, Gewicht ca. 4,7 kg. Dazu ein Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern 1939. Leicht beschädigt, Altersspuren.