Lot 11010

A Belgian steel helmet for armoured forces/vehicles, 1950s - 60s

Helme britischer Form mit olivgrüner Raulackierung und seitlich einem lackierten Abzeichen in Form der belgischen Flagge. Innenausstattung mit dunkelbraunem Leder und Gummipolstern, elastischer textiler Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.